Назад к списку

Повышение квалификации в 2020 году

УСПЕЙТЕ пройти повышение квалификации в 2020 г. на «классических сертификационных» циклах, начиная с 2021 г. специалисты будут повышать квалификацию в рамках системы непрерывного медицинского образования, которая будет заканчиваться периодической аккредитацией (портфолио и тестирование) - Федеральный закон от 21.11.2011 г. №23-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». 

Согласно Приказу от 21.12.2018 г. № 898н «О внесении изменений в сроки и этапы аккредитации специалистов, а также категорий лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 декабря 2017 г. №1043н» первичной специализированной аккредитации подлежат лица, получившие после 1 января 2020 года дополнительное профессиональное образование по программам профессиональной переподготовки (ссылка на приказ)


Согласно новым требованиям от 1 января 2020 года, лица, закончившие дополнительное профессиональное образование по программам ординатуры, могут пройти профессиональную переподготовку на базе образовательных организаций (институтов усовершенствования врачей, центров постдипломного образования медицинских работников и т.п.) и получить диплом о профессиональной переподготовке, после чего специалистам необходимо пройти процедуру аккредитации (тестирование, практические навыки в симуляционных условиях, ситуационные задачи), что позволит получить свидетельство об аккредитации и допуск к работе по данной специальности.


В 2020 г. Вы можете пройти у нас программы повышения квалификации по специальностям, указанным на данном сайте в любое удобное для Вас время.


ВНИМАНИЕ!!! Стартует набор слушателей на курсы повышения квалификации по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», сроки освоения программы 144 часа. Заявки направляйте на электронную почту.